CAMPIONATO  2002/03   vincitore:  REAL ZAPPA

Campionato: 1a     Campionato: 2a  
BELLA STELLA - GRACCIANO 1 - 1   BILOLESE - BELLA STELLA 3 - 0
DINAMO - MAGATESE 3 - 2   GRACCIANO - S.E.N.A. 3 - 0
NEW TEAM - HELLAS 2 - 1   HELLAS - DINAMO 0 - 0
NOGARESE - REAL ZAPPA 1 - 1   MAGATESE - NOGARESE 1 - 0
S.E.N.A. - PELATONI 1 - 1   PELATONI - VITORBESE 1 - 0
VITORBESE - BILOLESE 2 - 1   REAL ZAPPA - NEW TEAM 2 - 0
         
Campionato: 3a     Campionato: 4a  
BILOLESE - GRACCIANO 1 - 3   BELLA STELLA - HELLAS 2 - 1
HELLAS - PELATONI 2 - 0   DINAMO - BILOLESE 0 - 3
NEW TEAM - DINAMO 1 - 0   GRACCIANO - NOGARESE 2 - 0
NOGARESE - BELLA STELLA 0 - 0   MAGATESE - S.E.N.A. 1 - 0
REAL ZAPPA - MAGATESE 1 - 0   PELATONI - NEW TEAM 1 - 1
S.E.N.A. - VITORBESE 0 - 2   VITORBESE - REAL ZAPPA 1 - 2
         
Campionato: 5a     Campionato: 6a  
BILOLESE - NEW TEAM 2 - 1   BELLA STELLA - REAL ZAPPA 1 - 0
GRACCIANO - DINAMO 1 - 2   DINAMO - PELATONI 1 - 3
HELLAS - VITORBESE 1 - 3   NEW TEAM - MAGATESE 1 - 0
MAGATESE - BELLA STELLA 2 - 1   NOGARESE - BILOLESE 1 - 2
PELATONI - NOGARESE 3 - 0   S.E.N.A. - HELLAS 2 - 0
REAL ZAPPA - S.E.N.A. 3 - 0   VITORBESE - GRACCIANO 1 - 0
         
Campionato: 7a     Campionato: 8a  
BILOLESE - S.E.N.A. 3 - 0   BELLA STELLA - DINAMO 0 - 0
GRACCIANO - NEW TEAM 5 - 3   GRACCIANO - REAL ZAPPA 1 - 1
HELLAS - NOGARESE 1 - 0   HELLAS - BILOLESE 0 - 1
MAGATESE - VITORBESE 1 - 1   PELATONI - MAGATESE 2 - 2
PELATONI - BELLA STELLA 1 - 1   S.E.N.A. - NEW TEAM 0 - 2
REAL ZAPPA - DINAMO 0 - 1   VITORBESE - NOGARESE 3 - 0
         
Campionato: 9a     Campionato: 10a  
BILOLESE - PELATONI 2 - 0   BILOLESE - REAL ZAPPA 1 - 1
DINAMO - VITORBESE 2 - 0   HELLAS - MAGATESE 2 - 2
MAGATESE - GRACCIANO 4 - 1   NOGARESE - NEW TEAM 1 - 1
NEW TEAM - BELLA STELLA 2 - 2   PELATONI - GRACCIANO 2 - 1
NOGARESE - S.E.N.A. 0 - 0   S.E.N.A. - DINAMO 0 - 2
REAL ZAPPA - HELLAS 2 - 0   VITORBESE - BELLA STELLA 0 - 1
         
Campionato: 11a     Campionato: 12a  
BELLA STELLA - S.E.N.A. 1 - 0   BILOLESE - VITORBESE 0 - 1
DINAMO - NOGARESE 0 - 1   GRACCIANO - BELLA STELLA 0 - 2
GRACCIANO - HELLAS 1 - 3   HELLAS - NEW TEAM 1 - 0
MAGATESE - BILOLESE 1 - 1   MAGATESE - DINAMO 3 - 1
NEW TEAM - VITORBESE 0 - 0   PELATONI - S.E.N.A. 1 - 1
REAL ZAPPA - PELATONI 2 - 1   REAL ZAPPA - NOGARESE 1 - 0
         
Campionato: 13a     Campionato: 14a  
BELLA STELLA - BILOLESE 1 - 1   BELLA STELLA - NOGARESE 2 - 1
DINAMO - HELLAS 0 - 2   DINAMO - NEW TEAM 1 - 2
NEW TEAM - REAL ZAPPA 0 - 1   GRACCIANO - BILOLESE 4 - 0
NOGARESE - MAGATESE 2 - 0   MAGATESE - REAL ZAPPA 1 - 0
S.E.N.A. - GRACCIANO 0 - 2   PELATONI - HELLAS 0 - 0
VITORBESE - PELATONI 1 - 2   VITORBESE - S.E.N.A. 2 - 1
         
Campionato: 15a     Campionato: 16a  
BILOLESE - DINAMO 3 - 2   BELLA STELLA - MAGATESE 0 - 0
HELLAS - BELLA STELLA 0 - 1   DINAMO - GRACCIANO 2 - 1
NEW TEAM - PELATONI 1 - 1   NEW TEAM - BILOLESE 1 - 0
NOGARESE - GRACCIANO 2 - 2   NOGARESE - PELATONI 2 - 0
REAL ZAPPA - VITORBESE 1 - 0   S.E.N.A. - REAL ZAPPA 3 - 1
S.E.N.A. - MAGATESE 1 - 2   VITORBESE - HELLAS 2 - 0
         
Campionato: 17a     Campionato: 18a  
BILOLESE - NOGARESE 1 - 1   BELLA STELLA - PELATONI 2 - 1
GRACCIANO - VITORBESE 1 - 0   DINAMO - REAL ZAPPA 0 - 3
HELLAS - S.E.N.A. 0 - 0   NEW TEAM - GRACCIANO 2 - 0
MAGATESE - NEW TEAM 0 - 1   NOGARESE - HELLAS 2 - 0
PELATONI - DINAMO 2 - 0   S.E.N.A. - BILOLESE 0 - 1
REAL ZAPPA - BELLA STELLA 4 - 2   VITORBESE - MAGATESE 0 - 2
         
Campionato: 19a     Campionato: 20a  
BILOLESE - HELLAS 1 - 1   BELLA STELLA - NEW TEAM 1 - 1
DINAMO - BELLA STELLA 1 - 1   GRACCIANO - MAGATESE 2 - 1
MAGATESE - PELATONI 1 - 0   HELLAS - REAL ZAPPA 1 - 0
NEW TEAM - S.E.N.A. 1 - 1   PELATONI - BILOLESE 2 - 2
NOGARESE - VITORBESE 1 - 1   S.E.N.A. - NOGARESE 0 - 1
REAL ZAPPA - GRACCIANO 1 - 0   VITORBESE - DINAMO 1 - 1
         
Campionato: 21a     Campionato: 22a  
BELLA STELLA - VITORBESE 1 - 1   BILOLESE - MAGATESE 1 - 1
DINAMO - S.E.N.A. 0 - 0   HELLAS - GRACCIANO 1 - 1
GRACCIANO - PELATONI 0 - 1   NOGARESE - DINAMO 0 - 1
MAGATESE - HELLAS 4 - 1   PELATONI - REAL ZAPPA 2 - 1
NEW TEAM - NOGARESE 1 - 0   S.E.N.A. - BELLA STELLA 2 - 1
REAL ZAPPA - BILOLESE 2 - 1   VITORBESE - NEW TEAM 1 - 1

 

Squadra PT PcV PcN PcP PfV PfN PfP PtV PtN PtP MI RcF RcS RfF RfS RtF RtS
1 REAL ZAPPA 42 10 0 1 3 3 5 13 3 6 -2 19 5 11 12 30 17
2 MAGATESE 36 8 2 1 2 4 5 10 6 6 -8 19 7 12 15 31 22
3 NEW TEAM 35 6 4 1 3 4 4 9 8 5 -9 12 6 13 15 25 21
4 BILOLESE 34 5 4 2 4 3 4 9 7 6 -10 18 11 13 14 31 25
5 BELLA STELLA 34 5 6 0 3 4 4 8 10 4 -10 12 7 12 15 24 22
6 PELATONI 32 5 6 0 3 2 6 8 8 6 -12 17 9 10 15 27 24
7 VITORBESE 30 5 2 4 3 4 4 8 6 8 -14 14 11 9 9 23 20
8 GRACCIANO 28 6 1 4 2 3 6 8 4 10 -16 20 13 12 17 32 30
9 DINAMO 26 3 2 6 4 3 4 7 5 10 -18 10 18 10 11 20 29
10 HELLAS 24 4 4 3 2 2 7 6 6 10 -20 9 8 9 18 18 26
11 NOGARESE 22 3 6 2 2 1 8 5 7 10 -22 12 8 4 15 16 23
12 S.E.N.A. 15 3 1 7 0 5 6 3 6 13 -29 9 15 3 15 12 30

ROSA REAL ZAPPA

Ruolo

Nome

Squadra

$Acq

Portiere

BONAIUTI Adriano

Udinese

0

Portiere

DE SANCTIS Morgan

Udinese

16

Portiere

RENARD Olivier

Udinese

1

Difensore

BENARRIVO Antonio

Parma

8

Difensore

CASTELLINI Marcello

Bologna

10

Difensore

COSTACURTA Alessandro

Milan

12

Difensore

FABIO BILICA Alves Da Silva

Brescia

20

Difensore

FERRARI Matteo

Parma

6

Difensore

MARTINEZ Gilberto

Brescia

5

Difensore

SENSINI Nestor

Udinese

11

Difensore

ZE' MARIA José

Perugia

13

Centrocampista

CAMORANESI Mauro German

Juventus

13

Centrocampista

GIAMPIERETTI Flavio

Empoli

8

Centrocampista

MARINELLI Carlos

Torino

11

Centrocampista

MILANETTO Omar

Modena

15

Centrocampista

PONZO Paolo

Modena

9

Centrocampista

REDONDO Fernando

Milan

3

Centrocampista

SCOPONI Massimo

Modena

12

Centrocampista

ZENONI Damiano

Atalanta

7

Attaccante

CARBONE Benito

Como

13

Attaccante

INZAGHI Filippo

Milan

43

Attaccante

MORFEO Domenico

Inter

13

Attaccante

ROCCHI Tommaso

Empoli

14

Attaccante

ROSSINI Fausto

Atalanta

18

Giocatori svincolati

Ruolo

Nome

Squadra

$Acq

Portiere

BUCCI Luca

Torino

14

Portiere

MARCHETTI Federico

Torino

0

Portiere

SORRENTINO Stefano

Torino

1

Difensore

BIRINDELLI Alessandro

Juventus

14

Difensore

DELLI CARRI Daniele

Torino

7

Difensore

ZAMBONI Marco

{SERIE MINORE}

5

Centrocampista

ALBERONI Franco

{SERIE MINORE}

1

Centrocampista

ALBERTO Do Carmo

Udinese

5

Centrocampista

BA Ibrahim

Milan

1

Centrocampista

BEATI Nicola

Inter

1

Centrocampista

CONTICCHIO Alessandro

Torino

12

Centrocampista

FRARA Alessandro

Bologna

13

Centrocampista

HELVEG Thomas

Milan

4

Attaccante

DI NATALE Antonio

Empoli

20

 

COPPA ITALIA            VITORBESE  

Girone A

MAGATESE-NOGARESE               2-1
MAGATESE-SENA                           1-0
SENA-NOGARESE                           0-0
CLASSIFICA P V N P GF GS
1°  MAGATESE 6 2 0 0 3 1
2°  NOGARESE 1 0 1 1 1 2
3°  SENA 1 0 1 1 0 1

Girone B

VITORBESE-HELLAS                     1-1
VITORBESE-NEW TEAM               3-1
HELLAS-NEW TEAM                       1-2
CLASSIFICA P V N P GF GS
1°  VITORBESE 4 1 1 0 4 1
2°  NEW TEAM 3 1 0 1 3 4
3°  HELLAS 1 0 1 1 2 3

Girone C

BELLA STELLA-PELATONI            0-1
BELLA STELLA-BILOLESE            1-1
PELATONI-BILOLESE                      0-2
CLASSIFICA P V N P GF GS
1°  BILOLESE 4 1 1 0 3 1
2°  PELATONI 3 1 0 1 1 2
3°  BELLA STELLA 1 0 1 1 1 2

Girone D

REAL ZAPPA-GRACCIANO            1-1
REAL ZAPPA-DINAMO                     3-2
DINAMO-GRACCIANO                     2-1
CLASSIFICA P V N P GF GS
1°  REAL ZAPPA 4 1 1 0 4 3
2°  DINAMO 3 1 0 1 4 4
3°  GRACCIANO 1 0 1 1 2 3

4° Di Finale

NEW TEAM-BILOLESE                2-0

NOGARESE-REAL ZAPPA         1-0

MAGATESE-DINAMO                   0-2

VITORBESE-PELATONI             1-0

 

Semifinali

 

DINAMO-VITORBESE                  10-11 d.c.r.  (2-2) 

NEW TEAM-NOGARESE               0-1  

 

FINALE

 

VITORBESE-NOGARESE              1-0

       

ROSA VITORBESE

 

Ruolo

Nome

Squadra

$Acq

Portiere

AGAZZI Michael

Atalanta

0

Portiere

CALDERONI Alex

Atalanta

1

Portiere

TAIBI Massimo

Atalanta

9

Difensore

BERTOTTO Valerio

Udinese

8

Difensore

COUTO Fernando

Lazio

2

Difensore

GURENKO Sergei

Piacenza

6

Difensore

JUAREZ De Souza

Como

5

Difensore

MAYER Mauro

Modena

7

Difensore

PANCARO Giuseppe

Lazio

6

Difensore

SIMIC Dario

Milan

10

Difensore

STAM Jaap

Lazio

14

Centrocampista

APPIAH Stephen

Brescia

10

Centrocampista

BRIGHI Matteo

Parma

14

Centrocampista

CORRENT Nicola

Como

7

Centrocampista

DABO Ousmane

Atalanta

4

Centrocampista

DELLA MORTE Ivano

Chievo

11

Centrocampista

GEMITI Giuseppe

Udinese

3

Centrocampista

GRELLA Vincenzo

Empoli

8

Centrocampista

MAURI Stefano

Modena

4

Attaccante

CACCIA Nicola

Como

12

Attaccante

KAMARA' Diomansy

Modena

18

Attaccante

LOPEZ Claudio

Lazio

25

Attaccante

NAKAMURA Shunsuke

Reggina

18

Attaccante

PIRLO Andrea

Milan

17

Giocatori svincolati

Ruolo

Nome

Squadra

$Acq

Difensore

ATZORI Gianluca

Empoli

9

Difensore

BREVI Oscar

{SERIE MINORE}

4

Difensore

CIRILLO Bruno

{SERIE MINORE}

7

Difensore

GURENKO Sergei

Piacenza

7

Centrocampista

JADID Abderazak

Brescia

8

Centrocampista

OKAN Buruk

Inter

9

Attaccante

CRESPO Hernan Jorge

Inter

38

Attaccante

INZAGHI Simone

Lazio

19

 

 

CHAMPIONS LEAGUE      NEW TEAM

 

Semifinali

 

NEW TEAM-MAGATESE                 2-0   0-0

REAL ZAPPA-VITORBESE            1-0   1-0

 

Finale

 

NEW TEAM-REAL ZAPPA              6-5 d.c.r.  (2-2)

 

ROSA NEW TEAM

 

Ruolo

Nome

Squadra

$Acq

Portiere

COPPOLA Ferdinando

Bologna

1

Portiere

PAGLIUCA Gianluca

Bologna

18

Portiere

PANSERA Andrea

Bologna

0

Difensore

BELLINI Gian Paolo

Atalanta

6

Difensore

LEGROTTAGLIE Nicola

Chievo

7

Difensore

MORABITO Giovanni

Reggina

6

Difensore

MORO Fabio

Chievo

2

Difensore

NATALI Cesare

Atalanta

2

Difensore

NESTA Alessandro

Milan

15

Difensore

ODDO Massimo

Lazio

11

Difensore

PESARESI Emanuele

Chievo

4

Centrocampista

BARONE Simone

Parma

2

Centrocampista

BARONIO Roberto

Perugia

3

Centrocampista

DAVIDS Edgar

Juventus

13

Centrocampista

LAZETIC Nikola

Lazio

8

Centrocampista

LEON Julio Cesar

Reggina

4

Centrocampista

MARCHIONNI Marco

Piacenza

6

Centrocampista

NERVO Carlo

Bologna

8

Centrocampista

SCARCHILLI Alessio

Torino

7

Attaccante

ADRIANO Leite Ribeiro

Parma

31

Attaccante

CHIESA Enrico

Lazio

25

Attaccante

COZZA Francesco

Reggina

10

Attaccante

SIGNORI Giuseppe

Bologna

24

Attaccante

TOTTI Francesco

Roma

35

Giocatori svincolati

Ruolo

Nome

Squadra

$Acq

Difensore

ZANCHI Marco

Bologna

7

Centrocampista

ERIBERTO Da Conceiçao

Chievo

15

COPPA UEFA             GRACCIANO

Semifinali

PELATONI-BELLA STELLA           2-1  0-2

GRACCIANO-BILOLESE                 1-0  1-1

 

Finale

 

GRACCIANO-BELLA STELLA       3-2 d.c.r.  (0-0)

 

ROSA GRACCIANO

 

Ruolo

Nome

Squadra

$Acq

Portiere

FONTANA Alberto

Inter

1

Portiere

MOREAU Mathieu

Inter

0

Portiere

TOLDO Francesco

Inter

18

Difensore

BELLERI Manuel

Empoli

6

Difensore

CARRERA Massimo

Atalanta

11

Difensore

DELLAS Traianos

Roma

7

Difensore

FOGLIO Paolo

Atalanta

5

Difensore

MORETTI Emiliano

Modena

4

Difensore

PANUCCI Christian

Roma

9

Difensore

REZAEI Rahman

Perugia

10

Difensore

SALA Luigi

Atalanta

12

Centrocampista

ALLEGRETTI Riccardo

Como

4

Centrocampista

BINOTTO Jonatan

Como

3

Centrocampista

CORINI Eugenio

Chievo

21

Centrocampista

MAMEDE Jose' Aleixo

Reggina

4

Centrocampista

PASSONI Dario

Chievo

6

Centrocampista

PERROTTA Simone

Chievo

18

Centrocampista

SOMMESE Vincenzo

Torino

8

Centrocampista

VANNUCCHI Ighli

Empoli

7

Attaccante

BATISTUTA Gabriel Omar

Inter

21

Attaccante

CASSANO Antonio

Roma

26

Attaccante

CORRADI Bernardo

Lazio

16

Attaccante

NAKATA Hidetoshi

Parma

17

Attaccante

VIERI Christian

Inter

56

 

SUPERCOPPA ITALIANA      REAL ZAPPA

 

REAL ZAPPA-VITORBESE       2-0

 

SUPERCOPPA EUROPEA     GRACCIANO

 

GRACCIANO-NEW TEAM         1-0