CAMPIONATO  2003/04  vincitore:  SENA

Campionato: 1a   Campionato: 2a  
BELLA STELLA - DINAMO 2 - 3 ATLETICO COLLE - SENA 1 - 1
BILOLESE - BRICOLESTER CITY 2 - 1 BRICOLESTER CITY - PELATONI 2 - 0
PELATONI - ATLETICO COLLE 3 - 0 DINAMO - VITORBESE 2 - 2
REAL ZAPPA - MAGATESE 1 - 1 GRACCIANO - REAL ZAPPA 2 - 0
SENA - HELLAS 0 - 3 HELLAS - BILOLESE 1 - 0
VITORBESE - GRACCIANO 1 - 0 MAGATESE - BELLA STELLA 1 - 2
       
Campionato: 3a   Campionato: 4a  
ATLETICO COLLE - HELLAS 1 - 0 BELLA STELLA - ATLETICO COLLE 2 - 0
BILOLESE - PELATONI 1 - 0 BRICOLESTER CITY - REAL ZAPPA 1 - 2
GRACCIANO - DINAMO 3 - 2 DINAMO - BILOLESE 1 - 0
MAGATESE - BRICOLESTER CITY 1 - 0 HELLAS - VITORBESE 2 - 1
REAL ZAPPA - BELLA STELLA 1 - 1 PELATONI - GRACCIANO 0 - 0
VITORBESE - SENA 1 - 1 SENA - MAGATESE 3 - 0
       
Campionato: 5a   Campionato: 6a  
ATLETICO COLLE - REAL ZAPPA 1 - 3 BELLA STELLA - BRICOLESTER CITY 1 - 0
BRICOLESTER CITY - VITORBESE 1 - 1 BILOLESE - MAGATESE 0 - 1
DINAMO - SENA 1 - 1 PELATONI - HELLAS 2 - 0
GRACCIANO - BILOLESE 2 - 0 REAL ZAPPA - DINAMO 1 - 3
HELLAS - BELLA STELLA 0 - 1 SENA - GRACCIANO 3 - 2
MAGATESE - PELATONI 1 - 2 VITORBESE - ATLETICO COLLE 2 - 0
       
Campionato: 7a   Campionato: 8a  
ATLETICO COLLE - BILOLESE 2 - 0 BILOLESE - REAL ZAPPA 1 - 0
BRICOLESTER CITY - SENA 0 - 2 BRICOLESTER CITY - DINAMO 0 - 2
DINAMO - PELATONI 2 - 2 HELLAS - GRACCIANO 2 - 1
GRACCIANO - BELLA STELLA 3 - 1 MAGATESE - ATLETICO COLLE 1 - 0
HELLAS - REAL ZAPPA 0 - 1 PELATONI - VITORBESE 2 - 2
MAGATESE - VITORBESE 1 - 3 SENA - BELLA STELLA 2 - 0
       
Campionato: 9a   Campionato: 10a  
ATLETICO COLLE - BRICOLESTER CITY 2 - 0 ATLETICO COLLE - GRACCIANO 1 - 0
BELLA STELLA - PELATONI 2 - 1 BILOLESE - BELLA STELLA 3 - 0
DINAMO - HELLAS 2 - 1 BRICOLESTER CITY - HELLAS 0 - 3
GRACCIANO - MAGATESE 2 - 0 MAGATESE - DINAMO 1 - 1
REAL ZAPPA - SENA 1 - 2 PELATONI - SENA 1 - 2
VITORBESE - BILOLESE 0 - 1 VITORBESE - REAL ZAPPA 1 - 1
       
Campionato: 11a   Campionato: 12a  
BELLA STELLA - VITORBESE 0 - 2 ATLETICO COLLE - PELATONI 0 - 1
DINAMO - ATLETICO COLLE 2 - 0 BRICOLESTER CITY - BILOLESE 0 - 1
GRACCIANO - BRICOLESTER CITY 5 - 0 DINAMO - BELLA STELLA 1 - 3
HELLAS - MAGATESE 2 - 0 GRACCIANO - VITORBESE 0 - 2
REAL ZAPPA - PELATONI 0 - 0 HELLAS - SENA 0 - 1
SENA - BILOLESE 2 - 0 MAGATESE - REAL ZAPPA 1 - 2
       
Campionato: 13a   Campionato: 14a  
BELLA STELLA - MAGATESE 2 - 2 BELLA STELLA - REAL ZAPPA 0 - 0
BILOLESE - HELLAS 4 - 0 BRICOLESTER CITY - MAGATESE 2 - 1
PELATONI - BRICOLESTER CITY 2 - 0 DINAMO - GRACCIANO 3 - 0
REAL ZAPPA - GRACCIANO 3 - 0 HELLAS - ATLETICO COLLE 2 - 1
SENA - ATLETICO COLLE 2 - 0 PELATONI - BILOLESE 1 - 1
VITORBESE - DINAMO 1 - 1 SENA - VITORBESE 3 - 1
       
Campionato: 15a   Campionato: 16a  
ATLETICO COLLE - BELLA STELLA 0 - 1 BELLA STELLA - HELLAS 3 - 0
BILOLESE - DINAMO 1 - 1 BILOLESE - GRACCIANO 0 - 0
GRACCIANO - PELATONI 2 - 1 PELATONI - MAGATESE 0 - 2
MAGATESE - SENA 1 - 0 REAL ZAPPA - ATLETICO COLLE 0 - 0
REAL ZAPPA - BRICOLESTER CITY 1 - 2 SENA - DINAMO 3 - 0
VITORBESE - HELLAS 2 - 0 VITORBESE - BRICOLESTER CITY 2 - 0
       
Campionato: 17a   Campionato: 18a  
ATLETICO COLLE - VITORBESE 1 - 2 BELLA STELLA - GRACCIANO 2 - 2
BRICOLESTER CITY - BELLA STELLA 1 - 0 BILOLESE - ATLETICO COLLE 0 - 3
DINAMO - REAL ZAPPA 3 - 0 PELATONI - DINAMO 1 - 1
GRACCIANO - SENA 1 - 1 REAL ZAPPA - HELLAS 2 - 0
HELLAS - PELATONI 0 - 1 SENA - BRICOLESTER CITY 1 - 0
MAGATESE - BILOLESE 2 - 1 VITORBESE - MAGATESE 0 - 1
       
Campionato: 19a   Campionato: 20a  
ATLETICO COLLE - MAGATESE 2 - 1 BILOLESE - VITORBESE 3 - 0
BELLA STELLA - SENA 0 - 1 BRICOLESTER CITY - ATLETICO COLLE 0 - 0
DINAMO - BRICOLESTER CITY 1 - 2 HELLAS - DINAMO 2 - 0
GRACCIANO - HELLAS 2 - 1 MAGATESE - GRACCIANO 7 - 0
REAL ZAPPA - BILOLESE 2 - 0 PELATONI - BELLA STELLA 1 - 0
VITORBESE - PELATONI 1 - 2 SENA - REAL ZAPPA 1 - 2
       
Campionato: 21a   Campionato: 22a  
BELLA STELLA - BILOLESE 1 - 1 ATLETICO COLLE - DINAMO 1 - 0
DINAMO - MAGATESE 3 - 2 BILOLESE - SENA 1 - 2
GRACCIANO - ATLETICO COLLE 1 - 1 BRICOLESTER CITY - GRACCIANO 0 - 0
HELLAS - BRICOLESTER CITY 2 - 0 MAGATESE - HELLAS 1 - 0
REAL ZAPPA - VITORBESE 2 - 0 PELATONI - REAL ZAPPA 1 - 1
SENA - PELATONI 2 - 1 VITORBESE - BELLA STELLA 1 - 0

 

Squadra PT PcV PcN PcP PfV PfN PfP PtV PtN PtP MI RcF RcS RfF RfS RtF RtS
1 SENA 49 9 0 2 6 4 1 15 4 3 5 22 9 14 8 36 17
2 DINAMO 34 6 3 2 3 4 4 9 7 6 -10 21 13 14 16 35 29
3 REAL ZAPPA 34 4 4 3 5 3 3 9 7 6 -10 14 9 12 12 26 21
4 VITORBESE 33 5 3 3 4 3 4 9 6 7 -11 12 7 16 17 28 24
5 PELATONI 31 4 5 2 4 2 5 8 7 7 -13 14 9 11 13 25 22
6 MAGATESE 30 6 1 4 3 2 6 9 3 10 -14 18 11 11 17 29 28
7 GRACCIANO 30 8 2 1 0 4 7 8 6 8 -14 23 9 5 22 28 31
8 BELLA STELLA 29 4 4 3 4 1 6 8 5 9 -15 15 12 9 14 24 26
9 BILOLESE 28 6 2 3 2 2 7 8 4 10 -16 16 8 5 14 21 22
10 HELLAS 27 7 0 4 2 0 9 9 0 13 -17 13 7 8 19 21 26
11 ATLETICO COLLE 25 6 1 4 1 3 7 7 4 11 -19 12 9 5 15 17 24
12 BRICOLESTER CITY 18 3 3 5 2 0 9 5 3 14 -26 7 12 5 20 12 32

ROSA SENA

Ruolo

Nome

Squadra

$Acq

Portiere

FREZZOLINI Giorgio

Chievo

4

Portiere

LIPPI Guido

Chievo

0

Portiere

MARCHEGIANI Luca

Chievo

12

Difensore

BETTARINI Stefano

Sampdoria

10

Difensore

CANNAVARO Fabio

Inter

17

Difensore

CRIBARI Emilson Sanchez

Empoli

13

Difensore

FRESI Salvatore

Perugia

3

Difensore

ODDO Massimo

Lazio

15

Difensore

PETRUZZI Fabio

Brescia

12

Difensore

PIVOTTO Matteo

Modena

5

Difensore

SOTTIL Andrea

Reggina

10

Centrocampista

CASTROMAN Lucas Martin

Udinese

12

Centrocampista

DABO Ousmane

Lazio

10

Centrocampista

DI BIAGIO Luigi

Brescia

10

Centrocampista

LUCIANO Siqueira

Chievo

12

Centrocampista

PECCHIA Fabio

Bologna

8

Centrocampista

PIRLO Andrea

Milan

31

Centrocampista

RUI COSTA Manuel Cesar

Milan

20

Attaccante

GHEDDAFI Al Saadi

Perugia

5

Attaccante

KONAN Haouliais Axel Cedric

Lecce

15

Attaccante

MARAZZINA Massimo

Modena

28

Attaccante

TOTTI Francesco

Roma

47

Giocatori svincolati

Ruolo

Nome

Squadra

$Acq

Portiere

CODOGNOLA Paolo

{SERIE MINORE}

0

Attaccante

POGGI Paolo

{SERIE MINORE}

14

 

COPPA ITALIA            BELLA STELLA

Girone A

BILOLESE-PELATONI                    1-0
PELATONI-HELLAS                         0-1
HELLAS-BILOLESE                         1-0
CLASSIFICA P V N P GF GS
HELLAS 6 2 0 0 2 0
BILOLESE 3 1 0 1 1 1
3  PELATONI 0 0 0 2 0 2

Girone B

GRACCIANO-BELLA STELLA       1-2
BELLA STELLA-BRICOLESTER   1-1
BRICOLESTER-GRACCIANO         0-4
CLASSIFICA P V N P GF GS
BELLA STELLA 4 1 1 0 3 2
GRACCIANO 3 1 0 1 5 2
3  BRICOLESTER CITY 1 0 1 1 1 5

Girone C

SENA-MAGATESE                              1-1
MAGATESE-DINAMO                        0-2
SENA-DINAMO                                    1-2
CLASSIFICA P V N P GF GS
DINAMO 6 2 0 0 4 1
SENA 1 0 1 1 2 3
3  MAGATESE 1 0 1 1 1 3

Girone D

REAL ZAPPA-VITORBESE               0-2
REAL ZAPPA-ATLETICO COLLE  2-1
VITORBESE-ATLETICO COLLE    2-1
CLASSIFICA P V N P GF GS
VITORBESE 6 2 0 0 4 1
REAL ZAPPA 3 1 0 1 2 3
3  ATLETICO COLLE 0 0 0 2 2 4

4 Di Finale

BELLA STELLA-SENA                           1-2     3-1

BILOLESE-VITORBESE                         2-0     3-6   d.c.r.  (0-2)

GRACCIANO-DINAMO                            1-0     0-2

HELLAS-REAL ZAPPA                             3-0    4-6   d.c.r.  (0-3)

 

Semifinali

 

DINAMO-VITORBESE                             1-1   0-2

HELLAS-BELLA STELLA                      3-0  0-4  

 

FINALE

 

VITORBESE-BELLA STELLA               3-4   d.c.r.   (0-0)

ROSA BELLA STELLA

Ruolo

Nome

Squadra

$Acq

Portiere

ANTONIOLI Francesco

Sampdoria

14

Portiere

BIANCHI Emanuele

Sampdoria

0

Portiere

TURCI Luigi

Sampdoria

3

Difensore

ABRUZZESE Giuseppe

Lecce

10

Difensore

CEVOLI Roberto

Modena

8

Difensore

DAINELLI Dario

Brescia

12

Difensore

DIANA Aimo

Sampdoria

14

Difensore

GASTALDELLO Daniele

{SERIE MINORE}

1

Difensore

JIRANEK Martin

Reggina

9

Difensore

LEGROTTAGLIE Nicola

Juventus

23

Difensore

SIVIGLIA Sebastiano

Lecce

8

Centrocampista

ALBERTINI Demetrio

Lazio

17

Centrocampista

BACHINI Jonathan

Brescia

14

Centrocampista

MAURI Stefano

Brescia

11

Centrocampista

MORFEO Domenico

Parma

10

Centrocampista

PINZI Giampiero

Udinese

14

Centrocampista

SANTANA Mario Alberto

Chievo

12

Centrocampista

TONETTO Max

Lecce

9

Attaccante

DEL PIERO Alessandro

Juventus

53

Attaccante

MICCOLI Fabrizio

Juventus

24

Attaccante

RECOBA Alvaro

Inter

41

Attaccante

RUBINO Raffaele

{SERIE MINORE}

4

Attaccante

SIGNORI Giuseppe

Bologna

34

Giocatori svincolati

Ruolo

Nome

Squadra

$Acq

Difensore

GENAUX Regis

{SERIE MINORE}

1

Centrocampista

FADIGA Khalilou

{SERIE MINORE}

1

Attaccante

BORRIELLO Marco

Milan

3

Attaccante

COSSATO Federico

Chievo

30

CHAMPIONS LEAGUE                DINAMO

GIRONE A

DINAMO-SENA 3-1
HELLAS-BRICOLESTER CITY 1-1
BRICOLESTER CITY-DINAMO 0-2
SENA-HELLAS 1-0
BRICOLESTER CITY-SENA 1-1
HELLAS-DINAMO 2-1
DINAMO-HELLAS 3-0
SENA-BRICOLESTER CITY 3-0
BRICOLESTER CITY-HELLAS 0-1
SENA-DINAMO 1-2
DINAMO-BRICOLESTER CITY 2-0
HELLAS-SENA 1-1

CLASSIFICA

  PU V N P GF GS
DINAMO 15 5 0 1 13 4
SENA 8 2 2 2 8 7
HELLAS 8 2 2 2 5 7
BRICOLESTER CITY 2 0 2 4 2 10

GIRONE B

PELATONI-ATLETICO COLLE 1-0
VITORBESE-GRACCIANO 2-1
ATLETICO COLLE-VITORBESE 2-0
GRACCIANO-PELATONI 4-0
ATLETICO COLLE-GRACCIANO 1-0
PELATONI-VITORBESE 0-0
GRACCIANO-ATLETICO COLLE 3-0
VITORBESE-PELATONI 2-2
ATLETICO COLLE-PELATONI 2-1
GRACCIANO-VITORBESE 3-2
PELATONI-GRACCIANO 2-1
VITORBESE-ATLETICO COLLE 3-0

CLASSIFICA

  PU V N P GF GS
GRACCIANO 9 3 0 3 12 7
ATLETICO COLLE 9 3 0 3 5 8
VITORBESE 8 2 2 2 9 8
PELATONI 8 2 2 2 6 9

GIRONE C

BELLA STELLA-SENA 0-2
MAGATESE-GRACCIANO 0-4
SENA-MAGATESE 1-0
GRACCIANO-BELLA STELLA 0-3
GRACCIANO-SENA 1-1
MAGATESE-BELLA STELLA 1-1
BELLA STELLA-MAGATESE 0-0
SENA-GRACCIANO 4-0
GRACCIANO-MAGATESE 2-1
SENA-BELLA STELLA 1-1
BELLA STELLA-GRACCIANO 0-2
MAGATESE-SENA 3-1

CLASSIFICA

  PU V N P GF GS
SENA 11 3 2 1 10 5
GRACCIANO 10 3 1 2 9 9
BELLA STELLA 6 1 3 2 5 6
MAGATESE 5 1 2 3 5 9

GIRONE D

BILOLESE-ATLETICO COLLE 0-0
REAL ZAPPA-DINAMO 0-2
ATLETICO COLLE-REAL ZAPPA 0-2
DINAMO-BILOLESE 2-0
DINAMO-ATLETICO COLLE 3-0
REAL ZAPPA-BILOLESE 4-0
ATLETICO COLLE-DINAMO 1-1
BILOLESE-REAL ZAPPA 1-0
ATLETICO COLLE-BILOLESE 0-1
DINAMO-REAL ZAPPA 2-1
BILOLESE-DINAMO 2-1
REAL ZAPPA-ATLETICO COLLE 1-0

CLASSIFICA

  PU V N P GF GS
DINAMO 13 4 1 1 11 4
BILOLESE 10 3 1 2 4 7
REAL ZAPPA 9 3 0 3 8 5
ATLETICO COLLE 2 0 2 4 1 8

SEMIFINALI

BILOLESE - SENA               1-0  0-0

GRACCIANO - DINAMO     0-2  0-0

 

FINALE

 

DINAMO-BILOLESE           2-1

 

ROSA DINAMO

 

Ruolo

Nome

Squadra

$Acq

Portiere

LUPATELLI Cristiano

Roma

4

Portiere

PELIZZOLI Ivan

Roma

20

Portiere

ZOTTI Carlo

Roma

0

Difensore

CONTE Mirko

Sampdoria

15

Difensore

FALCONE Giulio

Sampdoria

5

Difensore

FERRARI Matteo

Parma

14

Difensore

MORO Fabio

Chievo

10

Difensore

NESTA Alessandro

Milan

25

Difensore

PANCARO Giuseppe

Milan

8

Difensore

STANKEVICIUS Marius

Brescia

4

Difensore

VARGAS Jorge

Empoli

8

Centrocampista

CASSETTI Marco

Lecce

19

Centrocampista

GATTUSO Gennaro Ivan

Milan

14

Centrocampista

GUGLIELMINPIETRO Andres

Bologna

9

Centrocampista

KAKA Ricardo Izecson Leite

Milan

23

Centrocampista

LIVERANI Fabio

Lazio

7

Centrocampista

MARASCO Antonio

Modena

16

Centrocampista

ZAMBROTTA Gianluca

Juventus

15

Attaccante

COSSATO Federico

Chievo

25

Attaccante

LOCATELLI Tomas

Bologna

17

Attaccante

MUZZI Roberto

Lazio

25

Attaccante

PELLISSIER Sergio

Chievo

20

Attaccante

SHEVCHENKO Andriy

Milan

42

Giocatori svincolati

Ruolo

Nome

Squadra

$Acq

Difensore

CANDELA Vincent

Roma

18

Difensore

MARTINEZ Gonzalo

{SERIE MINORE}

7

Difensore

VIALI William

{SERIE MINORE}

8

Centrocampista

ARDITO Andrea

Siena

14

Attaccante

FOGGIA Pasquale

Empoli

13

Attaccante

GONZALEZ Raul

Brescia

5

Attaccante

VRYZAS Zisis

{SERIE MINORE}

22

 

COPPA UEFA                BELLA STELLA

 

4 di Finale

 

BRICOLESTER CITY - BELLA STELLA        1-1   0-2

HELLAS - MAGATESE                                          0-1   0-0

PELATONI - VITORBESE                           1-3   2-0

REAL ZAPPA - ATLETICO COLLE                 0-1   2-3

 

Semifinale

 

MAGATESE - ATLETICO COLLE                      1-1   3-1

VITORBESE - BELLA STELLA                          0-2   2-1

 

FINALE

 

BELLA STELLA - MAGATESE                            7-6  d.c.r.   (1-1)

 

ROSA BELLA STELLA

 

Vedi Coppa Italia