CAMPIONATO  2004/05  vincitore:  HELLAS CORREZZO

Campionato 2004/05

 HELLAS CORREZZO

 

Campionato: 1a Campionato: 2a
ATLETICO COLLE - BILOLESE 1 - 2 BELLA STELLA - REAL ZAPPA 1 - 0
DINAMO - BRICOLESTER CITY 2 - 2 BILOLESE - HELLAS 0 - 0
GRACCIANO - BELLA STELLA 3 - 0 BRICOLESTER CITY - GRACCIANO 1 - 1
HELLAS - SENA 1 - 1 MAGATESE - DINAMO 2 - 2
REAL ZAPPA - MAGATESE 4 - 1 PELATONI - ATLETICO COLLE 1 - 1
VITORBESE - PELATONI 0 - 0 SENA - VITORBESE 2 - 0
Campionato: 3a Campionato: 4a
BELLA STELLA - SENA 1 - 1 ATLETICO COLLE - BELLA STELLA 3 - 1
BRICOLESTER CITY - MAGATESE 0 - 4 BILOLESE - DINAMO 2 - 1
DINAMO - ATLETICO COLLE 1 - 1 MAGATESE - HELLAS 0 - 3
GRACCIANO - REAL ZAPPA 1 - 2 REAL ZAPPA - PELATONI 1 - 0
HELLAS - VITORBESE 1 - 0 SENA - GRACCIANO 1 - 2
PELATONI - BILOLESE 1 - 0 VITORBESE - BRICOLESTER CITY 1 - 0
Campionato: 5a Campionato: 6a
BELLA STELLA - VITORBESE 1 - 0 ATLETICO COLLE - BRICOLESTER CITY 3 - 0
BILOLESE - REAL ZAPPA 2 - 1 DINAMO - PELATONI 2 - 0
BRICOLESTER CITY - HELLAS 0 - 0 GRACCIANO - MAGATESE 0 - 0
MAGATESE - ATLETICO COLLE 0 - 0 HELLAS - BELLA STELLA 1 - 1
PELATONI - GRACCIANO 0 - 1 REAL ZAPPA - SENA 1 - 1
SENA - DINAMO 0 - 2 VITORBESE - BILOLESE 1 - 6
Campionato: 7a Campionato: 8a
BELLA STELLA - DINAMO 1 - 3 ATLETICO COLLE - REAL ZAPPA 2 - 1
BILOLESE - GRACCIANO 1 - 1 BELLA STELLA - PELATONI 0 - 1
BRICOLESTER CITY - REAL ZAPPA 3 - 0 BILOLESE - BRICOLESTER CITY 1 - 1
MAGATESE - VITORBESE 1 - 0 HELLAS - GRACCIANO 2 - 0
PELATONI - HELLAS 0 - 1 SENA - MAGATESE 1 - 2
SENA - ATLETICO COLLE 0 - 2 VITORBESE - DINAMO 0 - 1
Campionato: 9a Campionato: 10a
BRICOLESTER CITY - BELLA STELLA 2 - 1 BELLA STELLA - MAGATESE 2 - 1
DINAMO - HELLAS 1 - 1 DINAMO - GRACCIANO 2 - 2
GRACCIANO - ATLETICO COLLE 3 - 1 HELLAS - REAL ZAPPA 0 - 4
MAGATESE - BILOLESE 1 - 1 PELATONI - BRICOLESTER CITY 0 - 1
PELATONI - SENA 1 - 0 SENA - BILOLESE 0 - 0
REAL ZAPPA - VITORBESE 2 - 2 VITORBESE - ATLETICO COLLE 2 - 2
Campionato: 11a Campionato: 12a
ATLETICO COLLE - HELLAS 1 - 2 BELLA STELLA - GRACCIANO 1 - 0
BILOLESE - BELLA STELLA 1 - 2 BILOLESE - ATLETICO COLLE 2 - 0
BRICOLESTER CITY - SENA 1 - 1 BRICOLESTER CITY - DINAMO 2 - 2
GRACCIANO - VITORBESE 4 - 0 MAGATESE - REAL ZAPPA 1 - 1
MAGATESE - PELATONI 1 - 0 PELATONI - VITORBESE 0 - 0
REAL ZAPPA - DINAMO 2 - 1 SENA - HELLAS 0 - 0
Campionato: 13a Campionato: 14a
ATLETICO COLLE - PELATONI 1 - 0 ATLETICO COLLE - DINAMO 0 - 1
DINAMO - MAGATESE 0 - 1 BILOLESE - PELATONI 2 - 0
GRACCIANO - BRICOLESTER CITY 1 - 1 MAGATESE - BRICOLESTER CITY 2 - 0
HELLAS - BILOLESE 1 - 0 REAL ZAPPA - GRACCIANO 0 - 1
REAL ZAPPA - BELLA STELLA 1 - 1 SENA - BELLA STELLA 1 - 1
VITORBESE - SENA 0 - 0 VITORBESE - HELLAS 3 - 0
Campionato: 15a Campionato: 16a
BELLA STELLA - ATLETICO COLLE 2 - 1 ATLETICO COLLE - MAGATESE 2 - 1
BRICOLESTER CITY - VITORBESE 0 - 1 DINAMO - SENA 1 - 1
DINAMO - BILOLESE 3 - 1 GRACCIANO - PELATONI 1 - 0
GRACCIANO - SENA 1 - 4 HELLAS - BRICOLESTER CITY 1 - 0
HELLAS - MAGATESE 2 - 0 REAL ZAPPA - BILOLESE 3 - 1
PELATONI - REAL ZAPPA 0 - 1 VITORBESE - BELLA STELLA 0 - 1
Campionato: 17a Campionato: 18a
BELLA STELLA - HELLAS 2 - 1 ATLETICO COLLE - SENA 3 - 0
BILOLESE - VITORBESE 1 - 0 DINAMO - BELLA STELLA 2 - 1
BRICOLESTER CITY - ATLETICO COLLE 1 - 1 GRACCIANO - BILOLESE 1 - 0
MAGATESE - GRACCIANO 0 - 2 HELLAS - PELATONI 2 - 0
PELATONI - DINAMO 1 - 1 REAL ZAPPA - BRICOLESTER CITY 1 - 0
SENA - REAL ZAPPA 1 - 1 VITORBESE - MAGATESE 0 - 0
Campionato: 19a Campionato: 20a
BRICOLESTER CITY - BILOLESE 2 - 0 ATLETICO COLLE - GRACCIANO 0 - 2
DINAMO - VITORBESE 1 - 0 BELLA STELLA - BRICOLESTER CITY 1 - 2
GRACCIANO - HELLAS 0 - 0 BILOLESE - MAGATESE 2 - 0
MAGATESE - SENA 0 - 2 HELLAS - DINAMO 2 - 1
PELATONI - BELLA STELLA 2 - 1 SENA - PELATONI 1 - 0
REAL ZAPPA - ATLETICO COLLE 1 - 1 VITORBESE - REAL ZAPPA 0 - 3
Campionato: 21a Campionato: 22a
ATLETICO COLLE - VITORBESE 2 - 0 BELLA STELLA - BILOLESE 4 - 1
BILOLESE - SENA 0 - 1 DINAMO - REAL ZAPPA 3 - 2
BRICOLESTER CITY - PELATONI 0 - 0 HELLAS - ATLETICO COLLE 4 - 2
GRACCIANO - DINAMO 1 - 2 PELATONI - MAGATESE 0 - 2
MAGATESE - BELLA STELLA 1 - 0 SENA - BRICOLESTER CITY 1 - 0
REAL ZAPPA - HELLAS 0 - 2 VITORBESE - GRACCIANO 0 - 1
Classifica
Squadra Presidente PT PcV PcN PcP PfV PfN PfP PtV PtN PtP MI RcF RcS RfF RfS RtF RtS
1 HELLAS Bissoli Fabrizio 43 8 2 1 4 5 2 12 7 3 -1 17 9 10 7 27 16
2 GRACCIANO Petessi Claudio 39 5 3 3 6 3 2 11 6 5 -5 16 10 13 8 29 18
3 DINAMO Paolini Sara 38 5 5 1 5 3 3 10 8 4 -6 18 12 17 13 35 25
4 REAL ZAPPA Zapparoli Simone 33 5 4 2 4 2 5 9 6 7 -11 16 11 16 14 32 25
5 BELLA STELLA Donadoni Andrea 31 7 1 3 2 3 6 9 4 9 -13 16 11 10 17 26 28
6 ATLETICO COLLE Cremaschi Marco 30 7 0 4 1 6 4 8 6 8 -14 18 10 12 17 30 27
7 MAGATESE Dal Prato Massimo 30 4 4 3 4 2 5 8 6 8 -14 9 11 12 13 21 24
8 BILOLESE Mantovani Stefano 29 6 3 2 2 2 7 8 5 9 -15 14 7 12 18 26 25
9 SENA Bianchi Lorenzo 28 3 4 4 3 6 2 6 10 6 -16 8 10 12 10 20 20
10 BRICOLESTER CITY Soave Federico 24 3 6 2 2 3 6 5 9 8 -20 12 11 7 14 19 25
11 PELATONI Filippini Christian 17 3 3 5 1 2 8 4 5 13 -27 6 9 1 11 7 20
12 VITORBESE D'Onghia Vito 15 2 4 5 1 2 8 3 6 13 -29 7 14 3 15 10 29
HELLAS
Presidente Bissoli Fabrizio
E-Mail: foink@tiscali.it
Rosa Giocatori
Ruolo Nome Squadra
Portiere ANTONIOLI Francesco Sampdoria
Portiere BIANCHI Emanuele Sampdoria
Portiere TURCI Luigi Sampdoria
Difensore D'ANNA Lorenzo Chievo
Difensore DOMIZZI Maurizio Brescia
Difensore GAMBERINI Alessandro Bologna
Difensore JUAREZ De Souza Bologna
Difensore MANDELLI Davide Chievo
Difensore NATALI Cesare Atalanta
Difensore PFERTZEL Marc Livorno
Difensore POTENZA Alessandro Chievo
Difensore SENSINI Roberto Nestor Udinese
Difensore ZAMBROTTA Gianluca Juventus
Centrocampista AMOROSO Christian Bologna
Centrocampista FILIPPINI Antonio Lazio
Centrocampista MAURI Stefano Udinese
Centrocampista MONTOLIVO Riccardo Atalanta
Centrocampista NERVO Carlo Bologna
Centrocampista PIZARRO David Cortes Udinese
Centrocampista SEEDORF Clarence Milan
Centrocampista STANKOVIC Dejan Inter
Attaccante BRIENZA Franco Palermo
Attaccante CIPRIANI Giacomo Bologna
Attaccante LUCARELLI Cristiano Livorno
Attaccante MEGHNI Mourad Bologna
Attaccante TONI Luca Palermo
Giocatori svincolati
Ruolo Nome Squadra
Portiere ELEFTHEROPOULOS Dimitrios Messina
Portiere MANNINGER Alex Siena
Portiere PADELLI {SERIE MINORE}
Portiere SOVIERO Salvatore Reggina
Difensore NEGRO Paolo Lazio
Difensore OSCAR LOPEZ Hernandez Lazio
Difensore RAFAEL Pereira da Silva Messina
Centrocampista DONADEL Marco Fiorentina
Centrocampista GRELLA Vincenzo Parma
Centrocampista KILY GONZALEZ Cristian Alberto Inter
Attaccante DI CANIO Paolo Lazio
Attaccante FARIAS Ernesto Antonio {SERIE MINORE}
Coppa Italia

MAGATESE

 

1 Giornata 2 Giornata
GRUPPO A GRUPPO A
SENA - HELLAS 1 - 1 HELLAS - ATLETICO COLLE 1 - 2
GRUPPO B GRUPPO B
VITORBESE - BRICOLESTER CITY 0 - 1 BRICOLESTER CITY - PELATONI 0 - 1
GRUPPO C GRUPPO C
MAGATESE - BILOLESE 2 - 0 BILOLESE - REAL ZAPPA 1 - 2
GRUPPO D GRUPPO D
DINAMO - GRACCIANO 2 - 1 GRACCIANO - BELLA STELLA 1 - 1
3 Giornata 4 Giornata
GRUPPO A GRUPPO A
ATLETICO COLLE - SENA 2 - 1 HELLAS - SENA 1 - 1
GRUPPO B GRUPPO B
PELATONI - VITORBESE 1 - 1 BRICOLESTER CITY - VITORBESE 0 - 1
GRUPPO C GRUPPO C
REAL ZAPPA - MAGATESE 1 - 0 BILOLESE - MAGATESE 6 - 0
GRUPPO D GRUPPO D
BELLA STELLA - DINAMO 1 - 2 GRACCIANO - DINAMO 0 - 1
5 Giornata 6 Giornata
GRUPPO A GRUPPO A
ATLETICO COLLE - HELLAS 3 - 1 SENA - ATLETICO COLLE 1 - 1
GRUPPO B GRUPPO B
PELATONI - BRICOLESTER CITY 1 - 1 VITORBESE - PELATONI 0 - 1
GRUPPO C GRUPPO C
REAL ZAPPA - BILOLESE 0 - 2 MAGATESE - REAL ZAPPA 2 - 0
GRUPPO D GRUPPO D
BELLA STELLA - GRACCIANO 0 - 0 DINAMO - BELLA STELLA 1 - 0
GRUPPO A 
Squadra PT PtV PtN PtP RtF RtS
1 ATLETICO COLLE 10 3 1 0 8 4
2 SENA 3 0 3 1 4 5
3 HELLAS 2 0 2 2 4 7

 

GRUPPO C 
Squadra PT PtV PtN PtP RtF RtS
1 BILOLESE 6 2 0 2 9 4
2 MAGATESE 6 2 0 2 4 7
3 REAL ZAPPA 6 2 0 2 3 5

Passa la Magatese x miglior differenza reti negli scontri diretti

 

GRUPPO B 
Squadra PT PtV PtN PtP RtF RtS
1 PELATONI 8 2 2 0 4 2
2 BRICOLESTER CITY 4 1 1 2 2 3
3 VITORBESE 4 1 1 2 2 3

Passa la Bricolester x sorteggio

GRUPPO D 
Squadra PT PtV PtN PtP RtF RtS
1 DINAMO 12 4 0 0 6 2
2 GRACCIANO 2 0 2 2 2 4
3 BELLA STELLA 2 0 2 2 2 4

Passa il Gracciano x sorteggio

ANDATA RITORNO
QUARTI DI FINALE A QUARTI DI FINALE A
GRACCIANO - ATLETICO COLLE 2 - 1 ATLETICO COLLE - GRACCIANO 1 - 0
QUARTI DI FINALE B QUARTI DI FINALE B
MAGATESE - PELATONI 1 - 0 PELATONI - MAGATESE 0 - 0
QUARTI DI FINALE C QUARTI DI FINALE C
BRICOLESTER CITY - BILOLESE 1 - 0 BILOLESE - BRICOLESTER CITY 2 - 1
QUARTI DI FINALE D QUARTI DI FINALE D
SENA - DINAMO 4 - 0 DINAMO - SENA 3 - 0
ANDATA RITORNO
SEMIFINALE A SEMIFINALE A
MAGATESE - ATLETICO COLLE 3 - 0 ATLETICO COLLE - MAGATESE 2 - 1
SEMIFINALE B SEMIFINALE B
BRICOLESTER CITY - SENA 1 - 1 SENA - BRICOLESTER CITY 1 - 0
FINALE
MAGATESE - SENA 2 - 0
MAGATESE
Presidente Dal Prato Massimo e Cagali Mauro
E-Mail: magatese@libero.it
Rosa Giocatori
Ruolo Nome Squadra
Portiere GUARDALBEN Matteo Palermo
Portiere MARCHEGIANI Luca Chievo
Portiere MARCON Sergio Chievo
Difensore ACCARDI Pietro Palermo
Difensore BALESTRI Jacopo Reggina
Difensore CARDONE Giuseppe Parma
Difensore LEGROTTAGLIE Nicola Bologna
Difensore MATERAZZI Marco Inter
Difensore MENSAH John Chievo
Difensore MORO Fabio Chievo
Difensore PARISI Alessandro Messina
Difensore RULLO Erminio Lecce
Difensore SALA Luigi Atalanta
Centrocampista BRESCIANO Mark Parma
Centrocampista COLUCCI Giuseppe Reggina
Centrocampista DE ROSSI Daniele Roma
Centrocampista FRANCESCHINI Daniele Chievo
Centrocampista MARESCA Enzo Fiorentina
Centrocampista MOZART Batista Reggina
Centrocampista PINZI Giampiero Udinese
Centrocampista VIGIANI Luca Livorno
Attaccante BELLUCCI Claudio Bologna
Attaccante FAVA Dino Udinese
Attaccante MACCARONE Massimo Siena
Attaccante SHEVCHENKO Andriy Milan
Attaccante TOMASSON Jon Dahl Milan
Giocatori svincolati
Ruolo Nome Squadra
Portiere SANTONI Nicola Palermo
Difensore CHIVU Cristian Roma
Difensore FERRARA Ciro Juventus
Difensore IULIANO Mark {SERIE MINORE}
Difensore SACCHETTI Stefano Sampdoria
Centrocampista MARIANINI Francesco Lecce
Attaccante INACIO PIA' Joao {SERIE MINORE}
Champions League

BRICOLESTER CITY

 

1 Giornata 2 Giornata
GIRONE A GIRONE A
BILOLESE - BRICOLESTER CITY 0 - 1 BRICOLESTER CITY - MAGATESE 0 - 4
MAGATESE - PELATONI 2 - 1 PELATONI - BILOLESE 1 - 0
GIRONE B GIRONE B
ATLETICO COLLE - BELLA STELLA 1 - 0 BELLA STELLA - GRACCIANO 2 - 1
GRACCIANO - HELLAS 2 - 1 HELLAS - ATLETICO COLLE 1 - 1
3 Giornata 4 Giornata
GIRONE A GIRONE A
BILOLESE - MAGATESE 2 - 0 MAGATESE - BILOLESE 1 - 6
BRICOLESTER CITY - PELATONI 1 - 0 PELATONI - BRICOLESTER CITY 1 - 0
GIRONE B GIRONE B
GRACCIANO - ATLETICO COLLE 2 - 1 ATLETICO COLLE - GRACCIANO 2 - 0
HELLAS - BELLA STELLA 2 - 0 BELLA STELLA - HELLAS 1 - 1
5 Giornata 6 Giornata
GIRONE A GIRONE A
BRICOLESTER CITY - BILOLESE 2 - 1 BILOLESE - PELATONI 1 - 1
PELATONI - MAGATESE 0 - 0 MAGATESE - BRICOLESTER CITY 2 - 1
GIRONE B GIRONE B
BELLA STELLA - ATLETICO COLLE 1 - 3 ATLETICO COLLE - HELLAS 1 - 2
HELLAS - GRACCIANO 1 - 1 GRACCIANO - BELLA STELLA 1 - 0
GIRONE A PT PtV PtN PtP RtF RtS
1 MAGATESE 10 3 1 2 9 10
2 BRICOLESTER CITY 9 3 0 3 5 8
3 PELATONI 8 2 2 2 4 4
4 BILOLESE 7 2 1 3 10 6

 

GIRONE B PT PtV PtN PtP RtF RtS
1 ATLETICO COLLE 10 3 1 2 9 6
2 GRACCIANO 10 3 1 2 7 7
3 HELLAS 9 2 3 1 8 6
4 BELLA STELLA 4 1 1 4 4 9

 

1 Giornata 2 Giornata
GIRONE C GIRONE C
SENA - BRICOLESTER CITY 2 - 0 ATLETICO COLLE - SENA 2 - 0
VITORBESE - ATLETICO COLLE 0 - 0 BRICOLESTER CITY - VITORBESE 1 - 0
GIRONE D GIRONE D
DINAMO - GRACCIANO 3 - 0 GRACCIANO - REAL ZAPPA 1 - 1
REAL ZAPPA - MAGATESE 2 - 1 MAGATESE - DINAMO 1 - 2
3 Giornata 4 Giornata
GIRONE C GIRONE C
ATLETICO COLLE - BRICOLESTER CITY 0 - 0 BRICOLESTER CITY - ATLETICO COLLE 2 - 0
VITORBESE - SENA 0 - 1 SENA - VITORBESE 1 - 3
GIRONE D GIRONE D
DINAMO - REAL ZAPPA 1 - 1 MAGATESE - GRACCIANO 2 - 1
GRACCIANO - MAGATESE 3 - 1 REAL ZAPPA - DINAMO 0 - 1
5 Giornata 6 Giornata
GIRONE C GIRONE C
ATLETICO COLLE - VITORBESE 1 - 0 SENA - ATLETICO COLLE 0 - 0
BRICOLESTER CITY - SENA 0 - 5 VITORBESE - BRICOLESTER CITY 0 - 1
GIRONE D GIRONE D
GRACCIANO - DINAMO 0 - 1 DINAMO - MAGATESE 4 - 0
MAGATESE - REAL ZAPPA 0 - 1 REAL ZAPPA - GRACCIANO 0 - 1
GIRONE C PT PtV PtN PtP RtF RtS
1 SENA 10 3 1 2 9 5
2 BRICOLESTER CITY 10 3 1 2 4 7
3 ATLETICO COLLE 9 2 3 1 3 2
4 VITORBESE 4 1 1 4 3 5
 
GIRONE D PT PtV PtN PtP RtF RtS
1 DINAMO 16 5 1 0 12 2
2 REAL ZAPPA 8 2 2 2 5 5
3 GRACCIANO 7 2 1 3 6 8
4 MAGATESE 3 1 0 5 5 13
 
ANDATA RITORNO
Semifinale A Semifinale A
REAL ZAPPA - SENA 1 - 0 SENA - REAL ZAPPA 1 - 2
Semifinale B Semifinale B
BRICOLESTER CITY - DINAMO 1 - 1 DINAMO - BRICOLESTER CITY 1 - 2
FINALE
REAL ZAPPA - BRICOLESTER CITY 1 - 2
BRICOLESTER CITY
Presidente Soave Federico
E-Mail: bricos@tiscalinet.it
Rosa Giocatori
Ruolo Nome Squadra
Portiere ABBIATI Christian Milan
Portiere DIDA Nelson Milan
Portiere FIORI Valerio Milan
Difensore AGOSTINI Alessandro Cagliari
Difensore BEGA Francesco Cagliari
Difensore BURDISSO Nicolas Andres Inter
Difensore CANDELA Vincent {SERIE MINORE}
Difensore CHIELLINI Giorgio Fiorentina
Difensore CONTEH Kewullay Palermo
Difensore DIAMOUTENE Souleymane Lecce
Difensore PASQUALE Giovanni Siena
Difensore STAM Jaap Milan
Difensore ZACCARDO Cristian Palermo
Centrocampista CAMBIASSO Esteban Inter
Centrocampista DALLA BONA Samuele Lecce
Centrocampista DAVIDS Edgar Inter
Centrocampista GASBARRONI Andrea Sampdoria
Centrocampista GIAMPA' Domenico Messina
Centrocampista LEDESMA Cristian Lecce
Centrocampista MUNTARI Sulley Udinese
Centrocampista PASSONI Dario Livorno
Attaccante BOJINOV Valeri Fiorentina
Attaccante IBRAHIMOVIC Zlatan Juventus
Attaccante MARTINS Obafemi Inter
Attaccante PORTILLO Javier Garcia {SERIE MINORE}
Attaccante RECOBA Alvaro Inter
Coppa UEFA
ANDATA RITORNO
Quarti di Finale Quarti di Finale
BELLA STELLA - MAGATESE 1 - 0 ATLETICO COLLE - HELLAS 3 - 1
GRACCIANO - BILOLESE 2 - 1 BILOLESE - GRACCIANO 1 - 1
HELLAS - ATLETICO COLLE 2 - 0 MAGATESE - BELLA STELLA 0 - 1
VITORBESE - PELATONI 0 - 1 PELATONI - VITORBESE 0 - 0
ANDATA RITORNO
Semifinale Semifinale
HELLAS - PELATONI 4 - 0 PELATONI - HELLAS 0 - 2
Semifinale Semifinale
GRACCIANO - BELLA STELLA 1 - 1 BELLA STELLA - GRACCIANO 0 - 1
FINALE
HELLAS - GRACCIANO 5 - 6  d.c.r. (1-1)
GRACCIANO
Presidente Petessi Claudio
E-Mail: rotariano@libero.it
Rosa Giocatori
Ruolo Nome Squadra
Portiere PAGLIUCA Gianluca Bologna
Portiere PANSERA Andrea Bologna
Portiere SICIGNANO Vincenzo Lecce
Difensore FALSINI Gianluca Siena
Difensore FAVALLI Giuseppe Inter
Difensore MIGNANI Michele Siena
Difensore MIHAJLOVIC Sinisa Inter
Difensore ODDO Massimo Lazio
Difensore PORTANOVA Daniele Siena
Difensore SIVIGLIA Sebastiano Lazio
Difensore VIALI William Fiorentina
Difensore WOME Pier Nlend Brescia
Difensore ZANETTI Javier Inter
Centrocampista BARONE Simone Palermo
Centrocampista CESAR Aparecido Lazio
Centrocampista DI DONATO Daniele Siena
Centrocampista DI LIVIO Angelo Fiorentina
Centrocampista GIACOMAZZI Guillermo Gonzalo Suarez Lecce
Centrocampista SEMIOLI Franco Chievo
Centrocampista TEDESCO Giacomo Reggina
Centrocampista ZAULI Lamberto Palermo
Attaccante AMAURI Carvalho Chievo
Attaccante COSSATO Federico Chievo
Attaccante PELLISSIER Sergio Chievo
Attaccante RIGANO' Christian Fiorentina
Attaccante TOTTI Francesco Roma
Giocatori svincolati
Ruolo Nome Squadra
Difensore CESAR Vinicio Cervo De Luca {SERIE MINORE}
Supercoppa Italiana

BELLA STELLA

FINALE
SENA - BELLA STELLA 1 - 2
BELLA STELLA
Presidente Donadoni Andrea
E-Mail: el.dona@tiscalinet.it
Rosa Giocatori
Ruolo Nome Squadra
Portiere CEJAS Cristian Sebastian Fiorentina
Portiere LUPATELLI Cristiano Fiorentina
Portiere ROCCATI Marco Fiorentina
Difensore BELLINI Gian Paolo Atalanta
Difensore CASTELLINI Marcello Sampdoria
Difensore CRISTANTE Filippo Messina
Difensore DEVACA Jose Ricardo {SERIE MINORE}
Difensore GRANDONI Alessandro Livorno
Difensore GROSSO Fabio Palermo
Difensore LUCARELLI Alessandro Livorno
Difensore MALDINI Paolo Milan
Difensore PANCARO Giuseppe Milan
Difensore TONETTO Max Sampdoria
Centrocampista ABEIJON Nelson Cagliari
Centrocampista BUDEL Alessandro Cagliari
Centrocampista CASSETTI Marco Lecce
Centrocampista CORINI Eugenio Palermo
Centrocampista MARCHIONNI Marco Parma
Centrocampista MESTO Giandomenico Reggina
Centrocampista VERON Juan Sebastian Inter
Centrocampista VIDIGAL Jose Luis Livorno
Attaccante CASSANO Antonio Roma
Attaccante INZAGHI Simone Sampdoria
Attaccante LOCATELLI Tomas Bologna
Attaccante VUCINIC Mirko Lecce
Attaccante ZAMPAGNA Riccardo Messina
Giocatori svincolati
Ruolo Nome Squadra
Portiere SCOTTI Francesco {SERIE MINORE}
Difensore ABRUZZESE Giuseppe Lecce
Difensore PESSOTTO Gianluca Juventus
Centrocampista CORDOVA Nicolas Andres {SERIE MINORE}
Attaccante PAZZINI Giampaolo Fiorentina
Supercoppa Europea

BELLA STELLA

FINALE
BELLA STELLA - DINAMO 2 - 1

ROSA VEDI SOPRA

Coppa Intercontinentale

SENA

FINALE
DINAMO - SENA 1 - 3
SENA
Presidente Bianchi Lorenzo
E-Mail: lapide@inwind.it
Rosa Giocatori
Ruolo Nome Squadra
Portiere BONNEFOI Landry Juventus
Portiere BUFFON Gianluigi Juventus
Portiere CHIMENTI Antonio Juventus
Difensore CANNAVARO Paolo Parma
Difensore COLONNESE Francesco Siena
Difensore COSTACURTA Alessandro Milan
Difensore FUSCO Luca Messina
Difensore LANNA Salvatore Chievo
Difensore RIVALTA Claudio Atalanta
Difensore SERIC Anthony Lazio
Difensore ZENONI Cristian Sampdoria
Difensore ZOBOLI Davide Brescia
Difensore ZORO KPOLO Marco Andre' Messina
Centrocampista BACHINI Jonathan Brescia
Centrocampista BRAMBILLA Massimo Cagliari
Centrocampista BRIGHI Matteo Chievo
Centrocampista D'AVERSA Roberto Siena
Centrocampista DIANA Aimo Sampdoria
Centrocampista MANNINI Daniele Brescia
Centrocampista PECCHIA Fabio Siena
Centrocampista VERGASSOLA Simone Siena
Attaccante BONAZZOLI Emiliano Reggina
Attaccante ESPOSITO Mauro Cagliari
Attaccante IAQUINTA Vincenzo Udinese
Attaccante PROTTI Igor Livorno
Attaccante SCULLI Giuseppe Brescia
Giocatori svincolati
Ruolo Nome Squadra
Centrocampista ALBERTINI Demetrio {SERIE MINORE}
Centrocampista ALMEYDA Matias {SERIE MINORE}